Сельское хозяйство

В 2022 году производством сельскохозяйственной продукции занимались 5 сельхозпредприятий и 102 крестьянских (фермерских) хозяйств. Объем валовой продукции сельского хозяйства района составил 4 млрд. 272 млн. рублей. Объем инвестиций в основной капитал - 276 млн. 732 тыс. рублей.

Администрацией района на постоянной основе осуществляется поддержка  личных  подсобных хозяйств , предприятий малых форм собственности. Так, в 2022 году сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив получил государственную поддержку в виде безвозмездного гранта на развитие материально-технической базы. Восемь сельских подворий получили безвозмездные субсидии на приобретение КРС.

Средний размер заработной платы в сфере сельского хозяйства в 2022 году составил 39 тыс. 465 рублей  или  108 % к  уровню  2021 года.

Численность работников в отрасли – 397 человек.