За вождение в нетрезвом виде у 64-летнего жителя района конфискуют автомобиль

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфискации автомобиля в собственность государства
За вождение в нетрезвом виде у 64-летнего жителя района конфискуют автомобиль.

Представителем прокуратуры Ольховатского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 64-летнего
жителя Ольховатского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем
лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в мае 2023 года гражданин, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Во время передвижения по улицам Ольховатского района осужденный не справился с управлением и съехал в кювет, совершив дорожно-транспортное происшествие, где его действия были обнаружены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ольховатскому району.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфискацией автомобиля в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.