Геннадий Берченко призвал ольховатцев погасить налоговые задолженности
Обращение главы Ольховатского муниципального района о своевременной уплате налогов.

Уважаемые жители Ольховатского района! Обращаю Ваше внимание на необходимость уплаты установленных законодательством налогов.

Налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета Ольховатского муниципального района, от них зависит благосостояние нашего района.

Уплата установленных законом налогов и сборов – одна из основных конституционных обязанностей граждан. Призываю вас своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность!

Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством с 01.01.2023 года введены единый налоговый платеж (ЕНП) и единый налоговый счет (ЕНС) для всех налогоплательщиков.

Обращаю внимание, что своевременная сверка корректности отражения данных налоговых обязательств в составе Единого налогового счета позволит исключить разногласия между налогоплательщиками и налоговыми органами в процессе учета расчетов с бюджетом.

Призываю Вас придерживаться новой системы уплаты с целью увеличения собираемости налогов!