22 июня - День памяти и скорби

Глава района и председатель Совета народных депутатов напомнили ольховатцам о трагических событиях 82-летней давности
22 июня - День памяти и скорби.

Уважаемые ольховатцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей!

Сегодня мы отмечаем скорбную дату. Ровно 82 года назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. С этого дня жизнь нашей страны и советского народа кардинально изменилась. Села и города стали руинами под вражескими бомбежками. Горе и смерть ворвались в каждый дом. В каждой семье раздался плач прощания с защитниками Родины. Женщины, старики и дети взялись за тяжелый труд.

22 июня мы скорбим о миллионах советских людей, погибших на фронте, под бомбежками, замученных фашистами, умерших от голода.

Мы отдаем дань уважения всем, кто отстоял нашу Родину от врага. Храним и передадим новым поколениям память о преступлениях фашистов и героизме советских людей.

Наша страна вновь вынуждена отражать атаки недругов. Новое поколение защитников, как наши деды и прадеды, проявляют мужество и доблесть в борьбе с национализмом, борьбе за независимость России. И мы уверены, что эта борьба завершится победой нашей страны. Правда — за нами!

В этот день мы желаем вам мирного неба над головой, согласия, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Глава Ольховатского муниципального района Г.Н. Берченко.

Председатель Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района Г.О. Харьковский.