23 государственные и муниципальные услуги можно получить, не выходя из дома

Специалисты администрации представили перечень услуг, которые можно получить без необходимости личного посещения органов государственной власти, органов местного самоуправления и МФЦ
23 государственные и муниципальные услуги можно получить, не выходя из дома.

Граждане и организации могут получить массовые социально-значимые услуги на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Перечень ссылок на получение массовых социально значимых муниципальных услуг в сфере земельных отношений, предоставляемых в электронном виде

1.

Предварительное согласование предоставления земельного участка.

2.

Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

3.

Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов.

4.

Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или государственная собственность на который не разграничена, на торгах.

5.

Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена.

6.

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности.

7.

Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

8.

Постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

9.

Предоставление информации об объектах учета из реестра муниципального имущества.

Получить услугу

Перечень  ссылок на получение массовых социально значимых муниципальных услуг,  в сфере градостроительства, предоставляемых в электронном виде

1.

Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Ольховатского муниципального района Воронежской области, аннулирование такого разрешения.

2.

Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения).

3.

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

4.

Выдача градостроительного плана земельного участка.

5.

Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

6.

Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

7.

Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.

Получить услугу

Перечень ссылок на получение массовых социально значимых муниципальных услуг в сфере образования, предоставляемых в электронном виде

1.

Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

2.

Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования».

Присвоение спортивных разрядов.

4.

Присвоение квалификационных категорий спортивных судей.

Получить услугу

Перечень ссылок  на получение массовых социально значимых государственных услуг, предоставляемых администрацией Ольховатского муниципального района при осуществлении переданных отдельных государственных полномочий Воронежской области

1.

Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей

2.

Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье

3.

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации

Получить услугу

Для получения государственных и муниципальных услуг на ЕПГУ и РПГУ, необходимо:

• зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru),
  • подтвердить свою личность (провести активацию). Подтвердить личность можно в центрах обслуживания (подтверждение выполняется непосредственно в присутствии гражданина, необходимо наличие паспорта)

Также в центрах обслуживания можно восстановить доступ к уже имеющейся учетной записи (обязательно личное присутствие гражданина, наличие паспорта, СНИЛС и телефона).