Государственная пошлина в этом случае не уплачивается
Представлять документы в электронном виде на регистрацию ЮЛ и ИП не только быстро и просто, но и выгодно.

Если документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направляются в регистрирующий орган в электронном виде, а также через нотариуса или через МФЦ, государственная пошлина не уплачивается! Также при направлении в регистрирующий орган документов для государственной регистрации в электронной форме, свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на документах не требуется, если они подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

Направление документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, осуществляется с использованием сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Получить консультацию по указанному вопросу можно по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.