Ольховатскую школу открыли после капитального ремонта

В пятницу, 1 сентября, открыли после капитального ремонта Ольховатскую среднюю школу
Ольховатскую школу открыли после капитального ремонта.

По поручению главы района Геннадия Берченко его первый заместитель Николай Тищенко поздравил работников учреждения, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. На торжественной линейке присутствовал заместитель руководителя областного департамента культуры Максим Карташов. Он передал директору школы Наталье Бердник от правительства Воронежской области сертификат на 100 тыс. рублей для приобретения дополнительно оборудования.

Капитальный ремонт школы выполнили по проекту «Модернизация школьной системы образования Воронежской области». Средства в размере более 104 млн рублей поступили из федерального, областного и местного бюджетов. В здании заменили инженерные сети, сделали ремонт в кабинетах, коридорах и других помещениях. Снаружи сделали облицовку керамогранитными панелями. Перечень работ объемный. Территорию школы частично благоустроили по государственной программе Воронежской области «Развитие образования».