Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов

В Новокараяшник проведут высокоскоростной мобильный интернет уже в 2024 году, если он наберет достаточное количество голосов. Онлайн-голосование продлится по 10 сентября.
Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов.

На Госуслугах проходит голосование за подключение к мобильному интернету малых населенных пунктов. Мы с вами тоже можем поучаствовать. Для этого нужно пройти по ссылке, авторизоваться на портале и выбрать населенный пункт из предложенного списка.

Выбор населенных пунктов ограничен колличеством жителей (от 100 до 500 человек), также важными условиями являются отсутствие в населенном пункте устойчивой сотовой связи и мобильного интернета, наличие технической возможности подключения.

В Ольховатском районе данным критериям соответствует слобода Новокараяшник. Если данный населенный пункт войдет в число лидеров по итогам голосования, то уже в 2024 году там установят вышку сотовой связи. Она обеспечит устойчивым сигналом все близлежащие населенные пункты, в том числе слободу Караяшник.

Подробнее о правилах голосования можно ознакомиться здесь.